中国驻罗马尼亚历任大使

  王幼平(1950.08-1954.11)

  柯柏年(1955.02-1959.04)

  许建国(1959.06-1964.01)

  刘 放(1964.06-1965.12)

  曾涌泉(1966.03-1966.10)

  张海峰(1969.06-1973.05)

  李庭荃(1973.08-1978.11)

  陈叔亮(1979.01-1982.12)

  李则望(1983.04-1984.12)

  于洪亮(1985.04-1987.07)

  王荩卿(1987.08-1991.11)

  李凤林(1991.11-1995.04)

  卢秋田(1995.07-1996.12)

  刘古昌(1997.03-1999.08)

  陈德来(1999.10—2003.12)

  徐 坚(2004.02—2007.10)

  刘增文(2007.11—2011.11)

  霍玉珍(2011.12—2015.01)

  徐飞洪(2015.01— 2018.05)

姜  瑜(2019.03—       )

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿
中华人民共和国驻罗马尼亚大使馆 版权所有 京ICP备06038296 京公网安备110105002097
http://www.chinaembassy.org.ro