高级

   首页 > 资料 > 中国外交人物 > 历任大使 > 西亚北非
     亚洲
     西亚北非
     非洲
     东欧中亚
     欧洲
     北美大洋洲
     拉丁美洲
     驻外团、处
     驻港、澳公署
驻阿拉伯埃及共和国历任大使

  陈家康  (1956.07-1965.12)

  黄 华  (1966.03-1969.09)

  柴泽民  (1970.06-1974.08)

  张 彤  (1974.09-1977.05)

  姚 广  (1977.07-1980.02)

  刘 春  (1980.04-1982.08)

  丁国钰  (1982.12-1984.11)

  温业湛  (1985.02-1987.07)

  詹世亮  (1987.06-1991.11)

  朱应鹿  (1991.09-1993.12)

  杨福昌  (1993.07-1998.12)

  安惠侯  (1998.11-2001.08)

  刘晓明  (2001.04-2003.09)

  吴思科  (2003.06-2007.11)

  武春华  (2007.11-2010.10)

  宋爱国  (2010.10-2019)

  廖力强  (2019- )

中华人民共和国外交部  版权所有

 联系我们  地址:北京市朝阳区朝阳门南大街2号  邮编:100701  电话:86-10-65961114  京ICP备06038296号  京公网安备110105002097