国际组织驻华代表递交委任书日期
(Date of Presenting the Letter of Appointment)
来源:    2022-01-07 11:00
[字体: ]      打印本页

国际组织代表

Resident Representatives of International Organizations

递交委任书日期

Date of Presenting the Letter of Appointment

(2022年1月14日更新)

  马哈穆德·艾勒艾敏主任(阿拉伯国家联盟).............................................................. 2018.05.02

  Mr. Mahmoud Hassan Elamin (LAS)

  拉赫曼塔拉·奥斯曼代表(非洲联盟)......................................................................... 2018.12.13

  Mr. Rahamtalla M. Osman (AU)

  张明秘书长(上海合作组织)...................................................................................... 2022.01.01

  Mr. Zhang Ming (SCO)

          -----------------------------------------------------------------------

  屈四喜代表(联合国世界粮食计划署)........................................................................ 2016.04.01

  Mr. Sixi Qu (UNWFP)

  拉斐尔主任(国际民航组织)....................................................................................... 2016.08.20

  Mr. Raphael Guillet (ICAO)

  李宇彤主任(联合国可持续农业机械化中心).............................................................. 2016.11.28

  Mrs. Li Yutong (CSAM)

  涂瑞和代表(联合国环境规划署)................................................................................ 2018.01.15

  Mr. Ruihe Tu (UNEP)

  瑞沛霖首席代表(国际金融公司)................................................................................ 2018.01.17

  Mr. Randall Riopellen (IFC)

  马泰奥代表(国际农业发展基金)................................................................................ 2018.03.06

  Mr. Matteo Marchisio (IFAD)

  高力代表(世界卫生组织)........................................................................................... 2018.05.05

  Mr. Gauden Galea (WHO)

  柯吉佩代表(国际移民组织)....................................................................................... 2018.12.01

  Mr. Giuseppe Crocetti (IOM)

  芮泽首席代表(世界银行)........................................................................................... 2019.03.01

  Mr. Martin C. H. Raiser (World Bank)

  芮心月代表(联合国儿童基金会)................................................................................ 2019.03.29

  Ms. Cynthia L. Mc Caffrey (UNICEF)

  白雅婷代表(联合国开发计划署)................................................................................ 2019.10.14

  Mrs. Beate Traenkmann (UNDP)

  武雅斌首席代表(联合国工发组织中国投资促进处)................................................... 2020.01.22

  Mr. Wu Yabin (UNIDO IPS)

  刘华主任(世界知识产权组织).................................................................................... 2020.06.15

  Ms. Liu Hua (WIPO)

  史蒂文·巴奈特首席代表(国际货币基金组织)............................................................ 2020.08.27

  Mr. Steven Barnett (IMF)

  常启德协调员(联合国发展系统驻华协调员办公室)................................................... 2021.01.16

  Mr. Siddharth Chatterjee (RCO)

  文康农代表(联合国粮农组织)................................................................................... 2021.02.02

  Mr. Carlos Watson (FAO)

  夏泽翰代表(联合国教科文组织)............................................................................... 2021.05.04

  Mr. Shahbaz Khan (UNESCO)

  李昌徽局长(国际劳工组织)....................................................................................... 2021.07.02

  Mr. Changhee Lee (ILO)

  康嘉婷代表(联合国人口基金)................................................................................... 2021.08.21

  Mrs. Justine Anna Coulson (UNFPA)

  卢沛赫代表(联合国难民署)....................................................................................... 2021.10.12

  Mr. Vanno Noupech (UNHCR)

  康博思首席代表(联合国工业发展组织)..................................................................... 2021.10.17

  Mr. Stephen Bainous Kargbo (UNIDO)

           ------------------------------------------------------------------

  金立群行长(亚洲基础设施投资银行)......................................................................... 2016.04.15

  Mr. Jin Liqun (AIIB)

  陈德海秘书长(中国-东盟中心)................................................................................... 2018.07.01

  Mr. Chen Dehai (ACC)

  穆秋姆总干事(国际竹藤组织).................................................................................... 2019.04.01

  Mr. Ali Said Mchumo (INBAR)

  冯幽兰首席代表(亚洲开发银行)................................................................................ 2019.09.09

  Ms. Yolanda Fernandez Lommen (ADB)

  马可行长(新开发银行).............................................................................................. 2020.07.12

  Mr. Marcos Prado Troyjo (NDB)

  莫纳·马托贸易专员(太平洋岛国贸易与投资专员署)................................................. 2020.08.20

  Mr. Teremoana Kenneth Mato (PITI)

  余琦秘书长(亚太空间合作组织)................................................................................ 2020.11.01

  Mrs. Yu Qi (APSCO)

  柯邱鸣主任(红十字国际委员会)................................................................................ 2021.06.07

  Mr. Pierre Kraehenbuehl (ICRC)

  奥嘉主任(红十字会与红新月会国际联合会).............................................................. 2021.11.14

  Mrs. Olga Dzhumaeva (IFRC)


推荐给朋友 确定