驻德意志联邦共和国历任大使
来源:   
[字体: ]      打印本页

  王雨田  (1973.06-1974.05)

  王 殊  (1974.09-1976.11)

  张 彤  (1977.08-1982.10)

  安致远  (1983.02-1985.04)

  郭丰民  (1985.04-1988.04)

  梅兆荣  (1988.05-1997.01)

  卢秋田  (1997.01-2001.12)

  马灿荣  (2002.01-2009.07)

  吴红波  (2009.08-    )

推荐给朋友