驻阿拉伯联合酋长国历任大使
来源:   
[字体: ]      打印本页

  胡昌林  (1985.04-1989.02)

  黄 振  (1988.12-1991.09)

  刘宝莱  (1991.06-1995.11)

  华黎明  (1995.08-1998.03)

  朱达成  (1997.12-2001.06)

  张志军  (2001.04—2006.10)

  高育生  (2006.10—2012.02)

  黄杰民  (2012.03—2014.12)

  常 华  (2014.12—2016.08)

  倪 坚  (2016.11—    )

推荐给朋友