驻阿拉伯叙利亚共和国历任大使
来源:   
[字体: ]      打印本页

  陈志方    (1956.12-1958.04)

  徐以新    (1962.05-1965.12)

  陈 坦    (1966.04-1967.04)

  秦加林    (1969.06-1974.05)

  曹克强    (1974.09-1979.05)

  陆维钊    (1979.09-1983.03)

  林兆南    (1983.10-1986.03)

  王昌义    (1986.06-1989.03)

  张 真    (1988.12-1993.05)

  李清玉    (1992.12-1995.10)

  吴珉珉(女) (1995.08-1999.11)

  时延春    (1999.08—2002.06)

  周秀华(女) (2002.04—2007.04)

  李华新    (2007.04—2011.08)

  张 迅    (2011.08—2014.04)

  王克俭    (2014.04—2016.07)

  齐前进    (2016.08—   )

推荐给朋友