首页 > 大使信息 > 历任大使
中华人民共和国驻巴基斯坦伊斯兰共和国历任大使
2020/10/22

  韩念龙

  (1951.09-1956.02)

  耿  飚

  (1956.03-1959.10)

  丁国钰

  (1960.01-1966.07)

  章文晋

  (1966.08-1967.01)

  张  彤

  (1969.06-1974.08)

  陆维钊

  (1974.09-1979.04)

  徐以新

  (1979.08-1982.04)

  王传斌

  (1982.07-1986.11)

  田  丁

  (1986.12-1991.04)

  周  钢

  (1991.05-1995.03)

  张成礼

  (1995.04-1999.01)

  陆树林

  (1999.01-2002.04)

  张春祥

  (2002.04-2007.02)

  罗照辉

  (2007.03-2010.06)

  刘  健

  (2010.06-2013.05)

  孙卫东

  (2013.06-2017.10)

  姚  敬

  (2017.11-2020.09)

  农  融

  (2020.10-       )

 

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿