国际组织驻华代表递交委任书日期表
(Date of Presenting the Letter of Appointment)
来源:   
[字体: ]      打印本页

国际组织代表

Resident Representatives of International Organizations

递交委任书日期

Date of Presenting the Letter of Appointment

201912日更新)

 

马哈穆德·艾勒艾敏主任阿拉伯国家联盟)------------------------- 2018.05.02

Mr. Mahmood Hassan Elamin (LAS)

 

拉赫曼塔拉·奥斯曼代表(非洲联盟 ------------------------------ 2018.12.13

Mr. Rahamtalla M. Osman (AU)

 

弗拉基米尔·诺罗夫秘书长上海合作组织 -------------------------2019.01.02

Mr. Vladimir Norov (SCO)

 

  -----------------------------------------------------------------------

 

席睿德代表(国际货币基金组织) -----------------------------------2013.08.23

Mr. Alfred Schipke (IMF)

 

郝福满首席代表(世界银行) ---------------------------------------2014.08.24

Mr. Bert Hofman (World Bank)

 

陈宏兵主任(世界知识产权组织) -----------------------------------2015.07.06

Mr. Chen Hongbing (WIPO)

 

花楠代表(联合国儿童基金会) -------------------------------------2015.07.28

Ms. Rana Jane Flowers (UNICEF)

 

欧敏行代表(联合国教科文组织) -----------------------------------2015.12.01

Mrs. Marielza Oliveira (UNESCO)

 

包锐理首席代表(联合国工业发展组织)------------------------------2016.02.02

Mr. Ralf Bredel (UNIDO)

 

屈四喜(中国公民)代表(联合国世界粮食计划署)-----------------------2016.04.01

Mr. Sixi Qu (UNWFP)

 

马文森代表(联合国粮农组织)--------------------------------------2016.07.17

Mr. Vincent Martin (FAO)

 

拉斐尔主任(国际民航组织)----------------------------------------2016.08.20

Mr. Raphael Guillet (ICAO)

 

罗世礼代表(联合国开发计划署)------------------------------------2016.10.25

Mr. Nicholas Rosellini (UNDP)

 

李宇彤主任(联合国可持续农业机械化中心)-------------------------2016.11.28

MrsLi Yutong (CSAM)

 

洪腾代表(联合国人口基金)---------------------------------------2017.01.21

Mr. Babatunde Ahonsi (UNFPA)

 

西旺卡·达纳帕拉代表(联合国难民署)-----------------------------2018.01.15

Mr. Sivanka Dhanapala (UNHCR)

 

涂瑞和代表(联合国环境规划署)-----------------------------------2018.01.15

Mr. Ruihe Tu (UNEP)

 

瑞沛霖首席代表(国际金融公司)----------------------------------2018.01.17

Mr. Randall Riopelle (IFC)

 

柯凯琳局长(国际劳工组织)--------------------------------------2018.03.04

Ms. Claire Courteille (ILO)

 

马泰奥代表(国际农业发展基金)----------------------------------2018.03.06

Mr. Matteo Marchisio (IFAD)

 

高力代表(世界卫生组织)----------------------------------------2018.05.05

Mr. Gauden Galea (WHO)

 

柯吉佩代表(国际移民组织)--------------------------------------2018.12.01

Mr. Giuseppe Crocetti (IOM)

 

   ------------------------------------------------------------------

 

费翰思总干事(国际竹藤组织)-----------------------------------2014.01.03

Mr. Hans Friederich (INBAR)

 

李新军秘书长(亚太空间合作组织)-------------------------------2015.11.01

Mr. Li Xinjun (APSCO)

 

金立群行长(亚洲基础设施投资银行)-----------------------------2016.04.15

Mr. Jin Liqun (AIIB)

 

裴道博主任(红十字国际委员会)---------------------------------2016.04.23

Mr. Pierre Dorbes (ICRC)

 

瓦曼·卡马特行长(新开发银行)---------------------------------2016.05.25

Mr. Vaman Kundapur Kamath (NDB)

 

彭玉美主任(红十字会与红新月会国际联合会)--------------------2016.07.04

Ms. Gwendolyn Tan Pang (IFRC)

 

本·滨瀚首席代表(亚洲开发银行)------------------------------2016.11.02

Mr. Benedict Bingham (ADB)

 

陈德海秘书长(中国-东盟中心)--------------------------------2018.07.01

Mr. Chen Dehai (ACC)

 

 

 

推荐给朋友