国际组织驻华代表递交委任书日期表
(Date of Presenting the Letter of Appointment)
来源:   
[字体: ]      打印本页

国际组织代表

Resident Representatives of International Organizations

递交委任书日期

Date of Presenting the Letter of Appointment

(2021年4月30日更新)

 

  马哈穆德·艾勒艾敏主任 (阿拉伯国家联盟)............................. 2018.05.02

  Mr.Mahmoud Hassan Elamin (LAS)

  拉赫曼塔拉·奥斯曼代表 (非洲联盟) .................................. 2018.12.13

  Mr.Rahamtalla M. Osman (AU)

  弗拉基米尔·诺罗夫秘书长 (上海合作组织) .............................2019.01.02

  Mr.Vladimir Norov (SCO)

          -----------------------------------------------------------------------

  欧敏行代表 (联合国教科文组织) .......................................2015.12.01

  Mrs.Marielza Oliveira (UNESCO)

  屈四喜代表 (联合国世界粮食计划署)....................................2016.04.01

  Mr.Sixi Qu (UNWFP)

  拉斐尔主任 (国际民航组织)............................................2016.08.20

   Mr.Raphael Guillet (ICAO)

  李宇彤主任 (联合国可持续农业机械化中心)..............................2016.11.28

   Mrs.Li Yutong (CSAM)

  西旺卡·达纳帕拉代表 (联合国难民署)..................................2018.01.15

   Mr.Sivanka Dhanapala (UNHCR)

  涂瑞和代表 (联合国环境规划署)........................................2018.01.15

   Mr.Ruihe Tu (UNEP)

  瑞沛霖首席代表 (国际金融公司)........................................2018.01.17

   Mr.Randall Riopelle (IFC)

  柯凯琳局长 (国际劳工组织)............................................2018.03.04

   Ms.Claire Courteille (ILO)

  马泰奥代表 (国际农业发展基金)........................................2018.03.06

   Mr.Matteo Marchisio (IFAD)

  高力代表 (世界卫生组织)..............................................2018.05.05

   Mr.Gauden Galea (WHO)

  柯吉佩代表 (国际移民组织)............................................2018.12.01

  Mr.Giuseppe Crocetti (IOM)

  芮泽首席代表 (世界银行) .............................................2019.03.01

   Mr.Martin C.H.Raiser (World Bank)

   芮心月代表 (联合国儿童基金会) .......................................2019.03.29

  Ms.Cynthia L.Mc Caffrey (UNICEF)

   白雅婷代表 (联合国开发计划署)........................................2019.10.14

   Mrs.Beate Traenkmann (UNDP)

   武雅斌首席代表 (联合国工发组织中国投资促进处)........................2020.01.22

   Mr.Wu Yabin (UNIDO IPS)

   刘华主任 (世界知识产权组织) .........................................2020.06.15

   Ms.Liu Hua (WIPO)

   史蒂文·巴奈特首席代表 (国际货币基金组织)............................2020.08.27

   Mr.Steven Barnett (IMF)

   常启德协调员 (联合国系统驻华协调员办公室)............................2021.04.14

  Mr.Siddharth Chatterjee (RCO)

           ------------------------------------------------------------------

  金立群行长 (亚洲基础设施投资银行)....................................2016.04.15

   Mr.Jin Liqun (AIIB)

   彭玉美主任 (红十字会与红新月会国际联合会)............................2016.07.04

   Ms.Gwendolyn Tan Pang (IFRC)

   陈德海秘书长 (中国-东盟中心).........................................2018.07.01

   Mr.Chen Dehai (ACC)

   穆秋姆总干事 (国际竹藤组织)..........................................2019.04.01

   Mr.Ali Said Mchumo (INBAR)

  白良主任 (红十字国际委员会)..........................................2019.08.31

   Mr.Jacques Pellet (ICRC)

   冯幽兰首席代表 (亚洲开发银行)........................................2019.09.09

   Ms.Yolanda Fernandez Lommen (ADB)

  马可行长 (新开发银行).................................................2020.07.12

   Mr.Marcos Prado Troyjo (NDB)

   莫纳·马托贸易专员 (太平洋岛国贸易与投资专员署)......................2020.08.20

   Mr.Teremoana Kenneth Mato (PITI)

   余琦秘书长 (亚太空间合作组织)........................................2020.11.01

   Mrs.Yu Qi (APSCO)

                        

 

 

推荐给朋友